Si apre in una nuova scheda

Modello: HT-CPC100

Carrello elevatore diesel da 10 tonnellate

HT-CPC100 è la versione economica diesel da 10,000 kg con montante standard 3 m e motore Quanchai 4J1. Verifica forche standard 1,520 mm e accesso; richiedi un preventivo per carichi e destinazione.

10.000 kg

Portata nominale

600 mm

Baricentro del carico

3.000 mm

Montante standard

Quanchai 4J1

Motore diesel

Consulta le specifiche

HT-CPC100

CARRELLO ELEVATORE DIESEL

CONFIGURAZIONE E PREZZO

Configura il tuo carrello elevatore da 10 tonnellate e richiedi un preventivo abbinato

Confronta il mezzo indicato con le esigenze del lavoro. Il preventivo deve identificare montante, motore, pneumatici, accessori e quantità, con imballaggio e spedizione separati.

01 / CONFIGURAZIONE STANDARD

Parti dal carrello indicato

Fotografia di riferimento della configurazione standard del carrello diesel

Parti da HT-CPC100 economico: portata nominale 10,000 kg, montante standard 3 m e motore Quanchai 4J1. Conferma montante, pneumatici e trasmissione prima del confronto con un'altra versione da 10 tonnellate.

Richiedi un preventivo

02 / MONTANTE E ALTEZZA DI SOLLEVAMENTO

Abbina il montante al carico

Montante sollevato del carrello diesel — esempio di configurazione

Indica altezza di sollevamento, dimensioni del carico e spazio di porta o soffitto per HT-CPC100. Verificheremo montante proposto e portata residua, senza presumere portata nominale a ogni altezza.

Richiedi un preventivo

03 / OPZIONI DI MOVIMENTAZIONE

Specifica pneumatici, forche e accessori

Posizionatore idraulico delle forche con traslatore laterale — esempio di accessorio opzionale

Specifica lunghezza forche, pallet, pneumatici e accessori per HT-CPC100. Il traslatore sposta lateralmente le forche; il posizionatore ne regola la distanza. Opzioni ed effetti sulla portata richiedono un preventivo di configurazione abbinata.

Richiedi un preventivo

Riferimento della configurazione della macchina

Dimostrazione di riferimento HT-CPC25. La copertina video è una foto di riferimento da 2.5 tonnellate. Richiedi foto o video attuali della configurazione scelta.

SPECIFICHE

Diesel da 10 tonnellate
Specifiche del carrello elevatore

Specifiche HT-CPC100 per la configurazione indicata da 10 tonnellate. Confronta dimensioni con carico e accesso; montante, trasmissione e opzioni devono corrispondere al preventivo finale. I parametri da confermare dipendono dalla configurazione scelta.

Carrello elevatore diesel da 10 tonnellate
Portata nominale10.000 kg
Baricentro del carico600 mm
Altezza di sollevamento standard3.000 mm
Montante standardConfermare il tipo di montante
Motore standardQuanchai 4J1
Lunghezza al fronte delle forche4,200 mm
Larghezza totale1,992 mm
Altezza del montante abbassato2,630 mm
Lunghezza standard delle forche1,520 mm
Pneumatici anteriori8.25-15-14PR
Pneumatici posteriori8.25-15-14PR
Peso di servizio10,460 kg
Pneumatici standardConfermare il tipo di pneumatici
TrasmissioneDa confermare in base alla configurazione
Tipo di alimentazioneDiesel
Sollevamento libero175 mm
Dimensioni delle forche (L×P×S)1520×175×80 mm
Raggio di sterzata3,910 mm
Altezza libera da terra200 mm
Altezza del tetto di protezione2.500 mm
Sbalzo anteriore615 mm
Velocità massima di traslazione26 km/h
Velocità massima di sollevamento460 mm/s
Forza di trazione con carico51.4 kN
Pendenza massima superabile20 %
Altezza massima estesa compresa la griglia reggicarico4,380 mm
Passo2,800 mm
Batteria(12/80)×2 V/Ah
Alesaggio × corsa del motore105×124 mm
Numero di cilindri4
Cilindrata del motore4.3 L
Capacità del serbatoio del carburante120 L
Marce avanti e retromarcia: (forward/reverse)2/2
Sistema di avviamentoAvviamento elettrico
Richiedi le specifiche dettagliate

Dati di riferimento standard. Dimensioni finali e portata residua dipendono da montante e accessori concordati. Dati della versione economica HT-CPC100; conferma montante, pneumatici e trasmissione nel preventivo.

Gruppi di carrelli diesel in officina — riferimento del fornitore

Contattaci

Indica requisiti, quantità e destinazione. Ti aiuteremo a scegliere la configurazione adatta.

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.

I tuoi recapiti ci consentono di rispondere alla richiesta.

POST-VENDITA E DOMANDE FREQUENTI

Supporto dopo la consegna

Chiedi ricerca guasti, identificazione ricambi e assistenza dell'ordine.

Identificazione dei ricambi

Invia numero macchina HT-CPC100, modello motore, dettagli del componente e foto chiare per identificare i ricambi.

Garanzia per il tuo ordine

Durata e copertura della garanzia e assistenza ricambi sono confermate nel preventivo e nell'ordine.

Hai altre domande?

Contatta il nostro team con i dettagli dell'applicazione o dell'ordine.

Contattaci

Domande frequenti

Contattaci

Lascia i tuoi dati e il nostro team ti risponderà a breve.

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.